Сен 11, 2020

«Основные составляющие успешного бизнеса – это умение инвестировать, адаптироваться и быть готовым к партнерству» – Владимир Костюк

СЕО «Фармак» на Инвестиционном форуме города Киева принял участие в панельной дискуссии «Развитие локального бизнеса: от производителя до конечного потребителя» и рассказал, каковы составляющие успешного бизнеса

Также к дискуссии присоединились Паоло Ди Кроче, Генеральный секретарь Slow Food International, Ольга Магалецкая, руководитель офиса Национального инвестиционного совета, Ирина Данилевская, основатель и председатель оргкомитета UFW, Марина Булацкая, руководитель проекта «Лавка Традиций», Fozzy Group, Дебора Фейрлемб, советник по венчурному финансированию и разработке финансовой стратегии, USAID Competitive Economy Program.

 

Владимир Костюк отметил, что основными составляющими успешного бизнеса являются готовность инвестировать в развитие, не только свое, но и среды вокруг; готовность к сотрудничеству и с другим бизнесом, и с органами власти, и с местными сообществами, и с международными партнерами; готовность быстро адаптироваться к трендам.

«»Фармак» – это уже давно не химико-фармацевтический завод имени Ломоносова, основанный 95 лет тому назад. Это два завода в Украине, собственная компания в Польше и несколько представительств в мире, производственные процессы, сертифицированные регуляторными органами ЕС, экспорт продукции в 25 стран мира, что составляет четверть нашего бизнеса. Мы уже более 20 лет присутствуем на рынках стран-членов ЕС, Азии и Австралии. Компания ежегодно реинвестирует в развитие примерно 95% прибыли. За последние 5 лет инвестиции «Фармак» в собственный научно-технический комплекс, производственное оборудование, исследовательскую деятельность составляют 3,4 млрд грн. В целом с 1995 года было инвестировано в модернизацию производства 250 млн долларов США. «Фармак» сотрудничает с международным научным фармацевтическим сообществом. Компания активно работает с украинскими учеными и исследователями, в частности – с Малой академией наук и 6 ведущими вузами Украины. Мы поддерживаем прозрачный диалог с властями и с радостью идем на встречу, когда это нужно. Например, во время пандемии коронавируса «Фармак» совместно с Благотворительным фондом семьи Жебривских выделил 10 млн грн на необходимое оборудование и медикаменты для больниц. «Фармак» анализирует ситуацию и адаптируется к новым вызовам. Например, с начала года мы поставили значительное количество сложных, высокотехнологичных лекарств, которые необходимы в лечении COVID-19, в Израиль, Сингапур, страны ЕС и СНГ и др.», – отметил Владимир Костюк, исполнительный директор «Фармак».

Назад к новостям

Больше новостей