Окт 01, 2020

«Фармак» в топ-3 лучших работодателей страны

«ТОП-100. Рейтинги крупнейших» опубликовал рейтинг «Бренд работодателя» и рейтинг топ-30 лучших HR-директоров Украины. По версии издания «Фармак» вошел в тройку компаний с лучшими условиями труда, а Виктория Кондрашихина, директор по персоналу «Фармак», стала лучшим HR-директором фармотрасли.

Рейтинг «Бренд работодателя» и рейтинг лучших HR-директоров формировался из трех оценок: голосования читателей на сайте Delo.ua, экспертного жюри и редколлегии.

Эксперты и редколлегия оценивали позиционирование компании на рынке труда, продвижение привлекательного образа работодателя. Редколлегия при оценке также учитывала репутацию компании, финансовую платежеспособность, программы социальной ответственности, наличие образовательных программ для развития сотрудников.

В «Фармак» активно реализуется программа по развитию внешнего и внутреннего HR-бренда. Среди таких проектов сотрудничество с профильными вузами, совместные проекты с Малой академией наук, продвижение бренда работодателя в соцсетях, сотрудничество с кадровыми сайтами, съемка HR-роликов, а также мероприятия для сотрудников компании и их детей. В «Фармак» работает программа кадрового резерва. Она помогает сотрудникам с высоким потенциалом занять управленческие позиции в компании. В 2019 году более 84% руководящих должностей были закрыты внутренними кандидатами.

Виктория Кондрашихина работает в компании «Фармак» уже 27 лет, а позицию директора по персоналу занимает с 2007 года. Под ее руководством в 2011-м стартовала масштабная трансформация внутренних HR-процессов. На первом этапе была внедрена система грейдов по методологии Hay Group, а в 2014-м запущена оценка персонала по KPI для всех сотрудников. Следующий этап – разработка корпоративных и управленческих моделей компетенций для ежегодной оценки персонала. В 2020 году модель корпоративных компетенций была изменена на основании обновленных ценностей компании, а управленческая модель – за счет стратегических целей компании, направлений корпоративной культуры и мировых тенденций.

Назад к новостям

Больше новостей